Выборы — шаг в будущее 2023

Президент России Владимир Путин в октябре 2012 года подписал законы «О внесении изменений в ФЗ «О политических партиях» № 168-ФЗ и «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» № 67-ФЗ, которые вводят в России Единый день голосования на региональных и муниципальных выборах. Дата единого дня голосования в 2023 году установлена 10 сентября. В этот день жителям  Нижневартовского района предстоит выбирать губернатора Тюменской области, а также главу городского поселения Новоаганск и депутатов Советов депутатов городских и сельских поселений. Голосование будет проходить на 22 избирательных участках.

Представленный вашему вниманию список литературы «Выборы – шаг в будущее» включает в себя источники информации, доступные пользователям библиотек района, раскрывающие организацию и осуществление избирательных процедур и действий, касающихся формирования представительных органов муниципальной власти Нижневартовского района, а также губернатора Тюменской власти.

Список литературы будет полезен педагогам, организаторам досуга, сотрудникам библиотек при оформлении уголка избирателя, организации и проведении мероприятий по повышению правовой культуры избирателя, а также всем интересующимся данной темой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МАУ МБ Нижневартовского района