Интеллектуально-познавательная игра «Что? Где? Когда?»

новость

Ко Дню молодого избирателя специалисты Центра общественного доступа Центральной районной библиотеки совместно с председателем Территориальной избирательной комиссии Нижневартовского района Зинаидой Владимировной Рябовой провели интеллектуально-познавательную игру «Что? Где? Когда?». В этот день команда знатоков и библиотекарей сразились друг с другом. Вопросы касались избирательного права, конституционного права и избирательной системы РФ. Кроме обычных вопросов были блиц-вопросы, мультимедийные вопросы, вопрос с «предметом» и вопрос «с черным ящиком».

Интеллектуальная игра позволила закрепить знания участников в области избирательного права, подробнее рассмотреть основные принципы участия граждан в выборах, воспитать в молодёжи активную гражданскую позицию. После двух волнительных, но весьма интересных раундов, были подведены итоги. Ребята показали высокие результаты и твердость в убеждении участвовать в выборах.

В течение всей игры её участники внимательно следили за ходом обсуждения и в конце игры тайным голосованием выбрали лучшего игрока своей команды. Лучшим игроком команды стал – Фёдор Белоконь.

В завершении мероприятия Зинаида Владимировна обратилась с напутственными словами к молодым будущим избирателям. А участники, в свою очередь, узнали о нововведениях в избирательном процессе и вовлечении молодёжи в электоральный процесс.

Поздравляем всех участников интеллектуальной игры и желаем дальнейших побед!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МАУ МБ Нижневартовского района